• Версия для печати

выдача справок о наличии (отсутствия) судимости

Список разделов Разделы Предложения по реформе действующего законодательства

Сообщение #1 Марат Алтаев » 12 августа 2015, 15:40

Генеральному прокурору Республики Казахстан. Здравствуйте, несколько писем отправил Вам за три года, а ответа до сих пор нет. Такая ситуация, моя дочь заказала справку о наличии (отсутствии) судимости, ЦОН ее выдал, но в ней значилось, что она 9 лет назад проходила по делу о краже как свидетель ! только как свидетель и к уголовной ответственности не привлекалась. Я обратился в прокуратуру, т.к. работодатель не берет ее на работу (за инцидент 9 летней давности) но они ничего не могут изменить и статистика прокуратуры тоже не может изменить, это что получается как в 30 годах имешь клеймо на всю жизнь "враг народа" с таким клеймом на нормальную работу уже не возьмут ? Прокуратура объясняет (устно) это чтоб всякие проходимцы, педофилы в детские учреждения не устраивались на работу, так введите отдельную справку (форму) для детсадов, правоохранительных органов, чтоб только по требованию им выдавали с такой-то формой, а простым гражданам если судимость погашена или был свидетелем в деле, выдавали просто справку об отсутствии судимости. Все равно не понятное с этими справками, в данной справке такое понаписали, что она теперь и гражданство РФ получить не может (как свидетель получила подписку о не выезде, которую до сих пор не сняли с 2006 года.!. МИД РФ наши документы вернул (там ведь подписка р не выезде, которая не снята с 2006 года). И что нам теперь делать, так с такой справкой нужно было моей дочери и рожать запретить, а детей в дет.дом сдать как детей "врага народа! !!!
Марат Алтаев

Название раздела: Предложения по реформе действующего законодательства

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения

Вернуться в Предложения по реформе действующего законодательства