• Версия для печати

Реформа ДПП ДВД МВД РК

Список разделов Разделы Предложения по реформе правоохранительных органов

Сообщение #1 Марат » 03 августа 2015, 16:47

Здравствуйте!Предлагаю на работу в ГАИ принимать строго офицеров, так как они одним своим протоколом могут влиять на судьбы людей(лишение водительских прав таксистов или тех кто зарабатывает и кормит свою семью с помощью автомобиля) и такой протокол не всегда честно составлен, и вообще стыдно, когда сотрудник ГАИ не может выразить свою мысль словами. 75%, примерно, не имеют элементарного понятия воспитанности.
Марат

Сообщение #2 Сергей Молчанов » 03 августа 2015, 20:20

Предлагаю: если сотрудник полиции при остановке транспортного средства , сам нарушил процедуру, а именно: не представился, нет записи нагрудного видео регистратора, не заполнил протокол в пределах видимости видео регистратора и т.д. То гражданин РК освобождается от уплаты штрафа если он считает , что процедура была нарушена и смог это в будущем доказать... Сотрудников полиции допустивших такое нарушение более 3-х раз переводить на другие должности, не связанные с ПДД. Сейчас вынужден констатировать, что идёт повальная коррупция в данном ведомстве, проще заплатить сотруднику, чем связываться с протоколом. Мало того, протокол может до гражданина и не дойти, но тут появляются частные судоисполнители и сумма штрафа увеличивается на 25% - это их услуги по закону. Данный случай произошёл со мной, когда я сам хотел заплатить штраф , то его в базе "не нашли", но через время пришло на работу письмо о принудительном взыскании... и я понял, это бизнес, бизнес нашей полиции...
Сергей Молчанов

Название раздела: Предложения по реформе правоохранительных органов

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения

Вернуться в Предложения по реформе правоохранительных органов